Douleurs / Fièvre

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés à Bordeauxmédicament

2,50 € TTC
Prix libre

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ADVIL 200 mg, comprimé enrobé à Bordeauxmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

ADVIL 200 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés à Bordeauxmédicament

3,10 € TTC
Prix libre

ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle à Bordeauxmédicament

4,30 € TTC
Prix libre

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
ALKA SELTZER 324 mg, comprimé effervescent à Bordeauxmédicament

6,50 € TTC
Prix libre

ALKA SELTZER 324 mg, comprimé effervescent
Acide acétylsalicylique

film(s) thermosoudé(s) papier aluminium polyéthylène de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l'ad...
CLIPTOL, gel à Bordeauxmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

CLIPTOL, gel
Ibuprofène + lévomenthol

1 tube(s) aluminium verni de 50 g

Dans quels cas est-il utilisé ...
DOLIPRANECAPS 1000 mg, gélule à Bordeauxmédicament

2,18 € TTC
Prix libre

DOLIPRANECAPS 1000 mg, gélule
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ...
DOLIPRANETABS 1000 mg, comprimé pelliculé à Bordeauxmédicament

2,18 € TTC
Prix libre

DOLIPRANETABS 1000 mg, comprimé pelliculé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ...
DOLIPRANETABS 500 mg, comprimé pelliculé à Bordeauxmédicament

2,18 € TTC
Prix libre

DOLIPRANETABS 500 mg, comprimé pelliculé
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ...
EFFERALGAN 1 g, comprimé pelliculé à Bordeauxmédicament

1,85 € TTC
Prix libre

EFFERALGAN 1 g, comprimé pelliculé
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet à Bordeauxmédicament

2,95 € TTC
Prix libre

EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet
Paracétamol

8 sachets de paracetamol 1000mg orodispersibles

EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet à Bordeauxmédicament

2,95 € TTC
Prix libre

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.