Enfants

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés à Bordeauxmédicament

2,50 € TTC
Prix libre

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ADVILCAPS 200 mg, capsule molle à Bordeauxmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

ADVILCAPS 200 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 16 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ARKOGELULES HUILE DE FOIE DE MORUE, bt 60 à Bordeauxmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

ARKOGELULES HUILE DE FOIE DE MORUE, bt 60

Capsule, complément alimentaire à base d'huile de foie de morue.
ARNICA DU SAINT-BERNARD, gel à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

ARNICA DU SAINT-BERNARD, gel

1 tube(s) aluminium de 50 g

Traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des ecchymoses (bleus).
ARNICALME, comprimé orodispersible à Bordeauxmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

ARNICALME, comprimé orodispersible

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

ARNICALME, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des hématomes (bosses), des ecchymoses (bleus), des co...
ARNICAN 4 POUR CENT, crème à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

ARNICAN 4 POUR CENT, crème

1 tube(s) aluminium verni de 50 g

Traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des ecchymoses (bleus).
ARNIGEL, gel à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

ARNIGEL, gel

1 tube(s) aluminium de 45 g

ARNIGEL est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement local d'appoint en traumatologie bénigne en l'absence de plaie (ecchymoses, con...
ASPIRINE DU RHÔNE 500 mg, comprimé à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

ASPIRINE DU RHÔNE 500 mg, comprimé
Acide acétylsalicylique

plaquette(s) thermoformée(s) polypropylène aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Cette prés...
ASPIRINE UPSA VITAMINEE C TAMPONNEE EFFERVESCENTE, comprimé effervescent à Bordeauxmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

ASPIRINE UPSA VITAMINEE C TAMPONNEE EFFERVESCENTE, comprimé effervescent
Acide acétylsalicylique + acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine et de la vitamine ...
CAMILIA, solution buvable en récipient unidose à Bordeauxmédicament

11,90 € TTC
Prix libre

CAMILIA, solution buvable en récipient unidose

30 récipient(s) unidose(s) polyéthylène basse densité (PEBD) de 1 ml

CAMILIA, solution buvable en récipient unidose est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans les troubles attribués à la dentition chez le nourr...
CETAVLEX AQUEUX 0,5 %, solution pour application cutanée à Bordeauxmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

CETAVLEX AQUEUX 0,5 %, solution pour application cutanée
Chlorhexidine

1 flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) de 125 ml avec une pompe

Classe pharmacothérapeutique : ANTISEPTIQUE – code ATC : D08AC02 (D : Dermatologie)Indications thérapeutiques :Ce médicament est un antiseptique contenant de la chlo...
DOLIPRANEORODOZ 500 mg, comprimé orodispersible à Bordeauxmédicament

2,50 € TTC
Prix libre

DOLIPRANEORODOZ 500 mg, comprimé orodispersible
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) polyamide aluminium PVC-aluminium de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...